স্টাফ রিপোর্টার:
কুমিল্লা জেলা পরিষদের প্রশাসক মোঃ মোস্তাক মিয়ার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন দাউদকান্দি পৌরসভা বিএনপির শীর্ষ নেতৃবৃন্দ। এ সাক্ষাৎকে কেন্দ্র করে স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে।সৌজন্য সাক্ষাতে উপস্থিত ছিলেন দাউদকান্দি পৌরসভা বিএনপির আহ্বায়ক নূর মোহাম্মদ সেলিম সরকার। তিনি আসন্ন দাউদকান্দি পৌরসভা নির্বাচনে সম্ভাব্য মেয়র প্রার্থী হিসেবে ইতোমধ্যে দলীয় নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক আলোচনায় রয়েছেন। তাঁর সঙ্গে আরও উপস্থিত ছিলেন দাউদকান্দি পৌরসভা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক পিটার চৌধুরী।
সাক্ষাৎকালে নেতৃবৃন্দ জেলা পরিষদ প্রশাসকের সঙ্গে সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে কুশল বিনিময় করেন। এ সময় দাউদকান্দি পৌর এলাকার সার্বিক উন্নয়ন, নাগরিক সুবিধা বৃদ্ধি, চলমান সমস্যা এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে সংক্ষিপ্ত কিন্তু গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।বিশেষ করে পৌরসভার অবকাঠামোগত উন্নয়ন, সড়ক ব্যবস্থা, পানি নিষ্কাশন সমস্যা এবং নাগরিক সেবার মানোন্নয়ন প্রসঙ্গে নেতৃবৃন্দ তাদের মতামত তুলে ধরেন। প্রশাসকও বিষয়গুলো গুরুত্ব সহকারে শোনেন এবং সংশ্লিষ্ট বিষয়ে সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন বলে জানা যায়।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, এ ধরনের সৌজন্য সাক্ষাৎ ভবিষ্যতে স্থানীয় উন্নয়ন ও রাজনৈতিক সমন্বয়ে ইতিবাচক ভূমিকা রাখতে পারে। পাশাপাশি সম্ভাব্য নির্বাচনকে সামনে রেখে এমন বৈঠকগুলো রাজনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ বার্তা বহন করে।সাক্ষাৎ শেষে নেতৃবৃন্দ আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে দাউদকান্দি পৌরসভার উন্নয়ন কার্যক্রম আরও বেগবান হবে এবং সাধারণ জনগণ এর সুফল ভোগ করবে।