ময়মনসিংহে কেমিক্যাল বিষয়ক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কোর্স

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি:
কেমিক্যাল দুর্ঘটনা ব্যবস্থাপনা ও করণীয় বিষয়ে একদিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কোর্স অনুষ্ঠিত হয়েছে ময়মনসিংহে। বৃহস্পতিবার নগরীর ধানসিঁড়ি রেস্টুরেন্টে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স, ময়মনসিংহ বিভাগের উদ্যোগে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়। প্রশিক্ষণ কোর্সটি পরিচালনা করেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স ময়মনসিংহ বিভাগের উপপরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) পূর্ণ চন্দ্র মুৎসুদ্দী, পিএফএম। প্রশিক্ষণে ময়মনসিংহ বিভাগের বিভিন্ন জেলার উপপরিচালক, সহকারী পরিচালক, উপসহকারী পরিচালক, সিনিয়র স্টেশন অফিসার, ওয়্যারহাউজ ই অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণ রসায়ন ও অনুপ্রাণ বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. চয়ন গোস্বামী। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক (পরিকল্পনা) মোঃ ইকবাল বাহার বুলবুল।
প্রশিক্ষণে কেমিক্যাল দুর্ঘটনার ঝুঁকি শনাক্তকরণ, প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা, দুর্ঘটনাপরবর্তী উদ্ধার কার্যক্রম ও নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনা বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। বক্তারা বলেন, কেমিক্যাল সংক্রান্ত দুর্ঘটনায় দ্রæত ও সঠিক পদক্ষেপ গ্রহণ বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি রোধে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপপরিচালক পূর্ণ চন্দ্র মুৎসুদ্দী (ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স, ময়মনসিংহ বিভাগ), সহকারী পরিচালক জাবেদ হোসেন মোহাম্মদ তারেক (জামালপুর), উপসহকারী পরিচালক মোফাজ্জল হোসেন (কিশোরগঞ্জ) ও উপসহকারী পরিচালক মোঃ হাবিজুর রহমান (নেত্রকোনা)।

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

দৈনিক আমাদের কণ্ঠ