শ্রী গুরু সঙ্ঘ বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় আশ্রমের কমিটি বিলুপ্ত

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

খেলাফত হোসেন খসরু,পিরোজপুর:

শ্রী গুরু সঙ্ঘ বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় আশ্রমের বর্তমান কার্যনির্বাহী কমিটি গঠনতন্ত্র পরিপন্থিভাবে হওয়ায় কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করা হয়েছে। গত ২৫ এপ্রিল শ্রী গুরু সঙ্ঘ বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় আশ্রম কাউখালীতে দিনব্যাপি সাধারণ পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত হয়। আশ্রম প্রাঙ্গণে নির্বাহী সভাপতি অধ্যক্ষ পরিমল চন্দ্র কর্মকারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত সদস্যবৃন্দের সর্বসম্মতিক্রমে বর্তমান কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করে অধ্যক্ষ পরিমল চন্দ্র কর্মকারকে আহবায়ক ও অ্যাডভোকেট রনঞ্জয় কৃষ্ণ দত্তকে সদস্য সচিব করে ২১ সদস্য বিশিষ্ট একটি এডহক কমিটি গঠন করা হয়।

সভার শুরুতে সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট রণঞ্জয় কৃষ্ণ দত্ত আলোচ্য বিষয় সমূহ উপস্থাপন করেন । সভায় উপস্থিত ৩৫১ সদস্য বিশিষ্ট সাধারণ পরিষদের দুই-তৃতীয়াংশের অধিক সদস্যবৃন্দের সর্বসম্মতিক্রমে আশ্রমের প্রাক্তন কোষাধ্যক্ষ বিপুল বরণ ঘোষকে আশ্রমের তহবিল তসরূপ ও শৃঙ্খলা পরিপন্থী কার্যকলাপের জন্য কেন্দ্রীয় কমিটি থেকে চূড়ান্ত ভাবে অব্যাহতি সহ শ্রীগুরু সঙ্ঘ বাংলাদেশের সকল সদস্য পদ থেকে আজীবনের জন্য অব্যাহতি দেওয়া হয়। এ ছাড়া শ্রী গুরু সঙ্ঘ বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় আশ্রমের একমাত্র সন্ন্যাসী স্বামী জগন্নাথানন্দ সরস্বতী মহারাজকে ঋত্ত্বিক নিয়োগ সহ দীক্ষা দানের সর্বময় ক্ষমতা অর্পণ করা হয় । আগামী অক্ষয় তৃতীয়ার দিন থেকেই আশ্রমে দীক্ষাদান কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানান আহবায়ক।

এ ছাড়াও আশ্রমের মাতৃ সঙ্ঘের সাধারণ সম্পাদকের কার্যকলাপে সংগঠনের মধ্যে দলাদলি ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হওয়ায় মাতৃসঙ্ঘের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক কার্যক্রম স্থগিত করা হয়।

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

দৈনিক আমাদের কণ্ঠ

বিজ্ঞাপন