গোপালগঞ্জে খাঁচায় মাছ চাষের প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

গোপালগঞ্জে খাঁচায় মাছ চাষের প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
গোপালগঞ্জে খাঁচায় মাছ চাষের প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

নিসা আক্তার দিনা, গোপালগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ

“আমিষেই শক্তি, আমিষেই মুক্তি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে গোপালগঞ্জ সদর উপজেলায় মৎস্যজীবী, মৎস্যচাষী, বেকার যুবক-যুবতী ও নারী উদ্যোক্তাদের নিয়ে ২দিন ব্যাপী খাঁচায় মাছ চাষের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২মে) গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদের হলরুমে এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালায় প্রশিক্ষকগণ প্রশিক্ষনার্থীদের খাঁচায় মাছ চাষের বিষয়ে বিভিন্ন উদাহরণ উল্লেখ করে উদ্বুদ্ধ করনের পাশাপাশি খাঁচা তৈরির পদ্ধতি, জলাশয় নির্বাচন, দেখভাল ও খাবার খাওয়ানোর নিয়ম ও লভ্যাংশের পরিমাণর ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন। ২০২৪-২৫ অর্থবছরে মৎস্য অধিদপ্তরাধীন “দেশীয় মাছ এবং শামুক সংরক্ষণ ও উন্নয়ন প্রকল্প (প্রথম সংশোধিত)” এর আওতায় ও অর্থায়নে সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয় গোপালগঞ্জ সদর এ প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করে। ২দিনের প্রশিক্ষণে মৎস্যজীবী, মৎস্যচাষী, বেকার যুবক-যুবতী ও নারী উদ্যোক্তা মিলে মোট ২৫ জন অংশগ্রহণ করেন।

সমাপনি অনুষ্ঠানে উপজেলা নিবার্হী অফিসার এম. রকিবুল হাসান ও গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা দেবলা চক্রবর্তী উপস্থিত থেকে অনুপ্রেরণা ও দিকনির্দেশনা মূলক বক্তব্য প্রদান করেন।

এসময় দৈনিক আমাদের কন্ঠ পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার ও গোপালগঞ্জ প্রেস ক্লাব (জিপিসি)’র সাধারণ সম্পাদক মুন্সী সাদেকুর রহমান শাহীন বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

দৈনিক আমাদের কণ্ঠ