রেজাউল করিম খান:
বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু বলেছেন, “যারা বিএনপির বিরুদ্ধে কথা বলেন তারা শুনে রাখেন ১৭ বছর এ দেশে সর্বোচ্চ নির্যাতিত হয়েছে বিএনপি’র নেতা কর্মীরা।
বিএনপি কে বিতর্কিত করতে পারবেন না। যখনই শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও আগামীর রাষ্ট্র নায়ক তারেক রহমানের বিরুদ্ধে কথা বলেন তখনই আমাদের শরীরে আগুন ধরে যায়। বিএনপিকে বিতর্কিত করা এত সহজ নয়। বিএনপি মুক্তিযুদ্ধের দল, বিএনপি ইসলামিক মূল্যবোধের বিশ্বাসী দল,বিএনপি সমাজতান্ত্রিক ও গণতন্ত্রের দল। আওয়ামীলীগ যাদেরকে হত্যা করেছে তাদের বিচার না হওয়া পর্যন্ত আওয়ামী লীগকে প্রভাইট করবেন না।
আমাদের বিরুদ্ধে কথা বলে আওয়া লীগকে ক্ষমতায় আনার চেষ্টা করবেন না। যদি তা করার চেষ্টা করেন তবে আবারও সকলে ঐক্যবদ্ধ হয়ে আপনাদেরও প্রতিহত করা হবে।”
২৬জুলাই শনিবার বিকেলে ধানগড়া ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গসহযোগী সংগঠনের আয়োজনে ২০২৪ সালের জুলাইয়ে ছাত্র জনতার গন-আন্দোলনে যারা শহিদ হয়েছেন এবং ঢাকা উত্তরায় বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের রুহের মাগফেরাত, আহতদের সুস্থতা ও প্রয়াত এমপি আব্দুল মান্নান তালুকদারের স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়ার অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সাইদুর রহমান বাচ্চু প্রয়াত সাবেক এমপি আব্দুল মান্নান তালুকদার সম্পর্কে বলেন, তিনি শুধু সিরাজগঞ্জ নয়, সারাদেশে উন্নয়ন মূলক কাজ করেছেন। তিনি ছিলেন সিরাজগঞ্জবাসীর অভিভাবক। সিরাজগঞ্জ ৩ আসনের প্রতিটি এলাকায় উন্নয়ন মূলক কর্মকান্ড করেছেন বলেই সাবেক এই এমপির সংসদে প্রসংসা করেছেন। এই আসনে তৎকালীন একজন মন্ত্রী নির্বাচন করেছিলেন। তখন প্রতিদ্ব›দ্বী ছিলেন প্রয়াত নেতা আব্দুল মান্নান তালুকদার। কিন্তু এ আসনের সর্বস্তরের মানুষ এত বড় মন্ত্রী দেখে নাই। একজন ভাল মানুষ ও উন্নয়ন বান্ধব নেতা হিসেবে সে সময়ের জাতীয় এক নেতাকে প্রত্যাখ্যান করে বিপুল ভোটে আব্দুল মান্নান তালুকদারকে নির্বাচিত করেছিলেন।
ধানগড়া ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি গোলাম হোসেনের সভাপতিত্বে ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম খানের সঞ্চালনায় এসময় অন্যান্যেও মধ্যে বক্তব্য রাখেন, জেলা বিএনপির তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক ভিপি আয়নুল হক, সেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক আনোয়ার হোসেন রাজেশ, সদস্য রাহিদ মান্নান লেলিন, উপজেলা বিএনপি’র সাবেক সভাপতি শামছুল ইসলাম, সাবেক সহ-সভাপতি খাইরুল ইসলাম, বাবর আলী খোকন, শামছুল ইসলাম খান, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক দুলাল হোসেন খান, পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক রাশিদুল হাসান মিরন,উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, আব্দুল কুদ্দুস মন্ডলসহ উপজেলা যুব দল, স্বেচ্ছাসেবক দল, কৃষক দল, ছাত্রদলসহ ইউনিয়ন বিএনপির নেতৃবৃন্দ।
- দৈনিক আমাদের কণ্ঠ: প্রকাশিত সংবাদ, রাজনীতি সংবাদ, সংবাদ শিরোনাম