ভোমরা স্থলবন্দর পরিদর্শন করলেন নৌ পরিবহন উপদেষ্টা

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

আক্তারুল ইসলাম, সাতক্ষীরা:

৭ ডিসেম্বর শনিবার সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর পরিদর্শন করেছেন নৌ পরিবহন ও শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রনালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন। পরিদর্শনের সময় নৌ পরিবহন উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ভারত যদি আমাদের সাথে ব্যবসা-বানিজ্য বন্ধ করে দিতে চায় তাহলে  ক্ষতিগ্রস্ত শুধু কি আমরা হবো- না ভারতও হবে। এত বড় একটা বাজার তারা বন্ধ করবে মনে হয় না।

তিনি বলেন, গরু বন্ধ করে দিয়েছে, তাই বলে কি আমরা গরু খাই না। ওনারা বন্ধ করলে ওনাদের ইকোনোমিক্স ক্ষতিগ্রস্ত হবে, হাজার হাজার লক্ষ লক্ষ লোক এটার সাথে জড়িত।

পলিটিক্যাল বিষয়ে ওনারা পলিটিক্স করছেন। আমি মনে করি না ব্যবসায়ীরা এটাকে সাপোর্ট করবেন। পলিটিক্যাল অবরোধ করছেন করুক। আমাদের দেশের জন্য ওনাদের বেশি দরদ দেখা যাচ্ছে। শনিবার দুপুরে সাতক্ষীরা ভোমরা স্থল বন্দর পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

জাতীয় ঐক্যমত্য প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, রাজনীতিবিদরা দেশ চালান। সেখানে রাজনীতিবিদদের মধ্যে যদি ঐক্যমত্য না হয় তাহলে জাতীয় যে পথ নির্ধারণের কথা সেটা এলোমেলো হয়ে যায়। সবাই যখন একত্রে বসেছে এটা একটা বড় উদাহরণ হয়েছে।

উপদেষ্টা এম সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ভারতীয় মিডিয়ার অপপ্রচারের কারণে আমাদের থেকে তাদের বেশি ক্ষতি হচ্ছে। কারণ বাংলাদেশের মানুষ ভারতের সঙ্গে যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কে থাকতে চায়। কিন্তু এসব দেখলে তারা ভারতের বিপক্ষে দাঁড়িয়ে যায়। ভারতীয় মিডিয়া গুজব ছড়িয়ে তাদের টিআরপি বাড়াচ্ছে, তবে অন্যদিকে বাংলাদেশের মানুষের কাছ থেকে দূরে সরে যাচ্ছে।

এর আগে ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন ভোমরা স্থল বন্দর কাস্টমস, ইমিগ্রেশন এবং স্থলবন্দর এলাকার বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শন করেন এবং বিভিন্ন দিক পর্যবেক্ষণ করে উন্নয়নের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করেন।

তিনি ভোমরা স্থলবন্দরের প্রশাসনিক ভবনের সভা কক্ষে এক মতবিনিময় সভায়ও বক্তব্য রাখেন। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তফা আহমেদ,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সজিব খান, ভোমরা স্থল বন্দর উপ- পরিচালক (ট্রাফিক) মোঃ রুহুল আমিন, সাতক্ষীরা বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের  অধিনায়ক  লেঃ কর্নেক মোঃ আশরাফুল হক, ভোমরা সিএন্ডএফ এজেন্টস্ এ্যসোসিয়েশনের সভাপতি মোঃ আবু হাসান প্রমুখ।

 

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement

Contact with your
Creative & Technology Partner

Advertisement