সোনারগাঁ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি :
নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কের পাশে সড়ক ও জনপথ (সওজ) জায়গা থেকে আওয়ামী লীগের কার্যালয়সহ কয়েকশ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে উপজেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফারজানা রহমানের নেতৃত্বে এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রধান কার্যালয়, মিষ্টির দোকান, ফার্মেসিসহ প্রায় কয়েকশ অবৈধ স্থাপনা ভেকু দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
সোনারগাঁ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারজানা রহমান বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কের দুই পাশে কিছু অসাধু ব্যক্তি সড়ক-সওজের জায়গা দখল করে দোকান নির্মাণ করে ব্যবসা চালিয়ে আসছে। ফলে মহাসড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়ে জনদুর্ভোগ সৃস্টি হচ্ছে। ঈদকে সামনে রেখে মহাসড়ক থেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করার হয়েছে ফলে ঈদে ঘরমুখী মানুষ নির্বিঘ্নে বাড়ি ফিরতে পারবেন।
এ সময় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মঞ্জুর মোর্শেদ, সহকারী কমিশনার (ভূমি) সেগুফতা মেহনাজ, সোনারগাঁ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মফিজুর রহমান ও কাঁচপুর হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কাজী ওয়াহিদ মোর্শেদসহ বিপুলসংখ্যক পুলিশ সদস্য উপস্থিত ছিলেন।