মোঃ জিল্লুর রহমান ,সাঘাটা
গাইবান্ধা সাঘাটা উপজেলা ভরতখালী গৌহাটিতে প্রতিটি বিক্রেতা নিকট থেকে অতিরিক্ত তিনশত টাকা আদায়ের অভিযোগে ভারতখালী গৌহাটি ইজারাদার মোঃ নজরুল ইসলামের পঁচিশ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত, ২৭ মে মঙ্গলবার আদালত পরিচালনা করেন সাঘাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মীর মোহাম্মদ আল কামাহ তমাল । অভিযানে সেনাবাহিনীর ক্যাপ্টেন আসিব , ওয়ারেন্ট অফিসার নুরুল নবী সহ সাঘাটা থানার অফিসার ইনচার্জ বাদশা আলম ও বিভিন্ন মিডিয়ার সাংবাদিকরা, দৈনিক আমাদের কন্ঠ পত্রিকার সাঘাটা উপজেলা প্রতিনিধি মোঃ জিল্লুর রহমান , বাংলা টিভি মোঃ জাহিদ খন্দকার, মোহনা টিভি সোলেমান আলী, সাপ্তাহিক অবিরাম পত্রিকার ইয়ামিন হাসান।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ভরতখালি গৌহাটি প্রতিনিয়ত অসহায় গরু বিক্রেতাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ৩০০ টাকা করে আদায় করেন এবং খাজনার তালিকা টাঙানো না থাকার অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের ৩৮ ধারায় গৌহাটি ইজনাদার নজরুল ইসলাম কে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন । এ সময় তালিকা টাঙানোর নির্দেশ দেওয়া হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মীর মোহাম্মদ আল কামাহ তমাল বলেন, সাঘাটা উপজেলা ভরতখালী গৌহাটি খাজনার তালিকা না টানিয়ে গরু বিক্রেতাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ৩০০ টাকা বেশি নিচ্ছিল। ভরতখালী গৌহাটি গিয়ে ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। খাজনার তালিকা টানানোর নির্দেশ দেয়া হয়েছে এবং আইন অমান্য করলে পরবর্তীতে জরিমানা অনেক বেশি হবে বলে চলে যান । ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের ৩৮ ধারায় এ জরিমানা করা হয়। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।